Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Организационный » Идеи, мысли, предложения » Практическая активность » Кому передать петиции?? (Выбор оптимальных адресатов)
Кому передать петиции??
ЧураевДата: Среда, 2016-03-02, 8:06 PM | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищи, текст петиции с комментариями к ней распечатан в 5-ти экземплярах. Выглядит мощно!

Теперь вопрос: кому из исполнительной власти это передать с наибольшей пользой?
В общественную приёмную Путина - однозначно.
В Департамент официально - не обсуждается.
В Министерство Третьяк - я уже в сомнениях... Министерство сегодня - откровенный тухляк, враги народа. Есть ли там вообще полезные обществу сотрудники в высоком ранге? Кто что знает про министерство, про Третьяк? Откликнитесь.
Было предложение о какой-то женщине-заме кого-то, которая ненавидит Калину - кто это? Откуда она? Дайте фамилию.
Есть ещё наш человек - депутат Яровая. Есть ли смысл ей написать? Тогда уж с глобальными обобщениями на уровне "Родина в опасности!"?))
Есть ещё патриоты активисты-академики, сочинившие "Манифест гуманистического образования" - но есть ли среди них кто-то, способный реально повлиять на нашу ситуацию?

В Прокуратуру Москвы можно было бы написать, если бы был официальный отказ директора в нашем свободном волеизъявлении - противоречащий Закону об Образовании отказ в проведении общешкольных собраний. Но на словах в очередной раз г-жа Воронова на собрания уже согласна - осталось получить официальный ответ на запрос Юли Мартыновой про это на сайте школы. То есть, Прокуратура пока нам не помощник.

Есть ещё варианты? Кого ещё предложите?
Надо бы поскорее.


Прорвёмся!
 
ЛатикаДата: Четверг, 2016-03-24, 11:14 AM | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
а может пора в суд!

нам такая реформа не нужна
 
ЧураевДата: Четверг, 2016-03-24, 8:57 PM | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Пора...
За всю нашу т.н. "власть", даже за Приёмную ПРЕЗИДЕНТА (!) ответы нам пишет сама госпожа. Причём, даже не утруждая себя корректировками в зависимости от того, кому и про что отвечает. Ответы исполнительной власти ВСЕХ уровней - откровенное ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО. В одном из ответов Департамента текст Вороновой был даже прикреплён вверх-ногами - типа, всё равно уже вы его десять раз читали.

Суд - да... Суд можно выиграть, опираясь на людской ресурс, даже при самом мощном давлении власти - у меня такое в практике было. Давление было один раз на уровне районной власти (г.Одинцово - дикое собрание коррупционеров!), в другой - на уровне первого вице-мэра г.Москвы, с его прямым указанием "наказать виновных" (т.е., нас с женой))). Ничего не наказали, всё в итоге при поддержке множества людей сделали по Закону.


Прорвёмся!
 
ЧураевДата: Четверг, 2016-03-24, 9:08 PM | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вообще фигею: власть получает заявление, к которому приложена Петиция с 23 (!) листами уничтожительных комментариев про Воронову, и передаёт право ответа на это заявление самой же Вороновой - они кто после этого? За кого они нас держат?

Прорвёмся!
 
Форум » Организационный » Идеи, мысли, предложения » Практическая активность » Кому передать петиции?? (Выбор оптимальных адресатов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Мини-чат
200