Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Культурно"-исторический » Копилка фактов » Обиды и обидки » О давлении (Сбор фактов принятия решений под тем или иным давлением)
О давлении
ЧураевДата: Вторник, 2016-02-23, 1:07 PM | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Наша высокогуманная и крайне демократичная администрация отрицает факты хоть какого-то, даже минимального давления на родителей со стороны педагогов, не говоря уж о давлении на самих педагогов.
Такое отрицание можно понять - ведь наличие фактов давления есть признак превышения директором должностных полномочий и её служебного несоответствия. То есть, доказательное подтверждение таких фактов - наипрямейший, кратчайший путь решения разом всех наших бесконечных проблем. Путь к наискорейшему прощанию с нашей дорогой "администрацией".
О доказательствах позаботимся потом, а пока просто надо собрать ФАКТЫ давления на родителей. Фактов несвободного принятия ими тех или иных решений. И не только по поводу т.н. "мониторинга" - согласий на переход к "школе ступеней". Наверняка были и другие случаи.
Пожалуйста, излагайте их здесь.
Школу-класс можете не указывать.

Например, наш класс голосовал без давления, и проголосовал единогласно против. Но ПОПЫТКА такого давления дней за 10-12 до этого голосования БЫЛА, хотя и не слишком агрессивная, завуалированная. Собственно, эта попытка лично меня и заставила прибегнуть к механизму петиций на сайте change.org.
Потому что не знаю, кто как, а лично я считаю подобное не допустимым.

Пишите, люди!
Рассказывайте!
Хотя бы анонимно.


Прорвёмся!
 
Олле-ЛукойеДата: Пятница, 2016-02-26, 5:15 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас тоже в сп 1 было собрание в конце декабря, правда к нам не кто не приходил и не чего не показывал и не рассказывал. Учитель толком не могла объяснить родителям что происходит, одна инициативная мама (может даже в заговоре с кем то) начала агатировать родителей подписать протокол за переход в сп2, она начала ходить по классу, подходить к каждому родителю и говорить Подпишите что согласны причём не довала прочитать обратный стороны листок где написаны три варианта (за,против, воздерживаюсь) и тыкала всем протокол другого класса где все единогласно подписали за переход в сп2. Когда я захотела высказать своё мнение учитель мне этого не дал сделать, начала рассказывать родителям об уборщице которая одна на всю школу,а в это время эта мама ходила по классу и уговаривала родителей подписать протокол. Ладно это пол беды, когда очередь дошла до родителей которые были против перехода в сп2 к нам даже не подошла эта мама что бы мы написали что мы против, она прошла мимо нас и отдала бумаги учителю. Когда я спросила почему учитель так поступает мне последовал ответ: Что меня ставят в такие рамки, и что я ухожу в сп2 кто хочет тот идёт, а кто не хочет идите куда хотите. Потом после всего происходящего я взяла листок с протоколом и написала что я против перехода,опятьже там в протоколе расписались за родительницу которая не присудствовала на собрании. Вот так вот у нас прошло это собрание.
 
карпДата: Пятница, 2016-02-26, 8:49 PM | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот была история, когда мама только дома поняла, ЧТО она подписала, и как это на ребёнке скажется. Чьё это?
Найти бы эту родительницу, чтобы рассказала, как же такое получилось?
 
SheremetevaДата: Среда, 2016-03-02, 1:04 AM | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас такие точно были. И это неудивительно, если знать каким образом собирали подписи. Нам на собрании рассказали, какая замечательная идея "школа ступеней", и предложили проголосовать "за". Родителям демонстрировали исключительно лист голосования, причем категорически было заявлено, что голосовать можно только "согласен". У меня, возжелавшей ознакомиться с первым листом протокола и проголосовать "против", этот документ вырывали из рук. Поставить своё "против" удалось после того, как были собраны подписи всех якобы согласных. Всех сомневающихся и пассивных противников школы ступеней взяли нахрапом, и те поставили "согласен".

Veni, vidi, vici.
 
MartynovaJДата: Среда, 2016-03-02, 9:56 AM | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем !
Вчера разговаривала с мамой из 4В(Г) не помню . У них классный руководитель Сотникова Алла Пантелеевна !  По образованию Преподаватель педагогики и психологии, учитель начальных классов.
Вот где высший пилотаж уговоров за переход в СП 1.Она убедила маму подписать протокол ЗА , сказав, что нашу школы закрывают ( СП2) за плохие результаты ЕГЭ . В результате мама расстроилась и выразила свой протест против закрытия школы , подписала бумагу против закрытия , не прочитав текст протокола. Потом когда опомнилась, оказалось, что подписала протокол перехода класса в СП 1.  Фамилию позже скину , подтвердить готовы!


Мартынова
 
lenmakeevaДата: Пятница, 2016-03-18, 12:15 PM | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Похожее собрание было вчера в параллельном классе (5 б СП1).Им дали пустой лист и собрали подписи: фио, согласен, подпись.Сказали, что это ваше согласие за то, что ваш класс остается в СП1.Там рулила Трифанова, это её класс. Все подписали... Вот бред!
 
ЛатикаДата: Суббота, 2016-03-19, 2:47 PM | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
16 марта ср и 17 марта чт прошли собрания соответственно в 5 Б и 5 А СП 1. Родителям предлагалось принять Программу Развития Школы на 2015-2020 гг и переход на школу ступеней. Какую программу? на офиц сайте школы нет программы развития школы 2015-2020 гг. 
Причем в 5 Б не было вообще никакого протокола, родители расписались на чистом листе: ФИО, согласен, подпись. Вопрос звучал так: "Вы согласны, чтобы все осталось как есть? Если да, то подпишитесь. А протокол еще не готов, его заполнят потом..." Родители подписали, а потом только до них начало доходить, а что вообще они подписали?
В 5 А родителям предлагалось решить "только за свой класс". Родители приняли решение остаться своим классом с 5 по 11 класс в СП 1, о чем указали в протоколе. Но подписи проставлялись на  ОТДЕЛЬНОМ   листе, и есть также опасения, что они могут быть использованы администрацией не по назначению, в отрыве от протокола собрания.
По итогам собраний у многих сложилось впечатление, что родителей очередной раз использовали, администрация обманным путем получила подписи, а куда уж они приложатся, это неизвестно...


нам такая реформа не нужна
 
Форум » "Культурно"-исторический » Копилка фактов » Обиды и обидки » О давлении (Сбор фактов принятия решений под тем или иным давлением)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Мини-чат
200