Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Культурно"-исторический » Копилка фактов » Вообще... » Собрание претензий (Всё, что бесит)
Собрание претензий
Олле-ЛукойеДата: Воскресенье, 2016-03-06, 8:48 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера 02.03.2016г меня ,как родителя законного представителя Белкина Ильи 1А СП № 1, не пустили в школу. 
Моему ребёнку в буфете продали холодную бутылку воды.Я в свою очередь попросила ребёнка поменять на теплую,но он сказал,что тёплый воды нет, вся вода в холодильнике.
Тогда я , Белкина Ольга, пошла вместе с ребенком в столовую, попросила буфетчицу поменять воду на теплую,но она сказала, что тёплая вода только на витрине . Добавила , что она ( буфетчица) слишком маленького роста не может достать воду.
После того как я настояла на своём ,она предложила достать бутылку мне самой.  
Мы с ребёнком вышли из столовой, ко мне на встречу шла секретарь , которая , увидев меня развернулась и пошла докладывать директору школу о моем присутствии. В это время ко мне подошёл охранник и спросил : "Почему Вы прошли в школу, т.к. РОДИТЕЛЯМ ЗАПРЕЩЕНО входить в здание школы". 
На что я ответила:"Когда будет порядок в школе ,тогда и ходить сюда не зачем будет"
29.02.2016 администрацией школы было принято решение , что всем родителям в СП 1, СП 2 проход в школу ЗАПРЕЩЕН!
На текущий момент родителей в школу не пропускают (даже при предъявления паспорта). 
Например, у моего ребенка было день рожденье, он нес в школу тяжелый пакет с конфетами, меня, как родителя, в школу не пропустили!!
Забыли  дома тетрадки , вещи  не пропускают. 
В школе нет горячий воды, туалетной бумаги , мыла,полотенец.Пример- у моего ребёнка был урок ИЗО ,он не смог отмыть руки от краски, т.к в туалете нет  мыла и горячий воды.
 
карпДата: Воскресенье, 2016-03-06, 9:05 PM | Сообщение # 2
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
И эти люди подают в суд за "клевету", что в школе не казарма?
Надо было в Петиции оставить как было - то ли вообще ЗОНА.
Не собираются ли они окошко для передач завести?)))))))
Главное, смысл-то строгостей какой? Чтобы родители не дай бог, не зафоткали чего, типа отсутствия мыла на следующий же день, как родители получили ответ, что моющих средств в достатке, и завхозу указано их не жалеть:

"Уважаемые родители СП-1! Педагогический коллектив СП-1 и администрация школы высоко оценивают Ваше всемерное содействие наилучшей организации образовательного процесса для обучающихся нашей школы. Мы признательны Вам за конструктивную критику и стараемся оперативно разрешать выявленные сложности и недочеты.Факты, изложенные Вами в обращении, были внимательно изучены и проанализированы, проведена служебная проверка. По результатам проделанной работы администрация школы сообщает Вам, что:
1. С 15 февраля 2016г. для обеспечения дополнительных мер по охране жизни и здоровья обучающихся начальных классов во время перемен график дежурства учителей на 2 этаже был изменен, дежурные администраторы осуществляют контроль нахождения учителей на своих постах во время перемен.25 февраля 2016г. с учителями начальных классов проведен дополнительный инструктаж об основных обязанностях дежурного учителя, график дежурства доведен до их сведения под подпись, дежурным администраторам было дополнительно указанно на необходимость усиления контроля выполнения педагогами школы обязанностей дежурного учителя.
2. Согласно приказу по СП-1 ГБОУ Школы № 283 «Об организованном проведении перемен» учителя школы выводят обучающихся из кабинета на время перемены с целью проведения планового проветривания.Дежурным администраторам дополнительно даны дополнительные поручения по осуществлению контроля выполнения учителями данного пункта приказа, куратору начальной ступени обучения Воробьевой А.В. вменено в обязанность ежедневно вести мониторинг нахождения учителей на своих постах.
3. Проведение перемен обучающимися начальной школы в связи с нахождением на этаже большого количества классов начальной и средней школы осуществляется по графику, для каждого класса предусмотрено чередование «двигательных» и «тихих» перемен.Куратору начальной ступени обучения Воробьевой А.В. дано распоряжение составить график проведения перемен классами начальной школы и довести его до сведения классных руководителей в срок до 29.02.2016 г.
.....
7.  Согласно действующему законодательству, школа несет ответственность за жизнь, здоровье и безопасность детей во время учебного процесса. Учителям начальных классов рекомендовано не допускать случаев прихода, обучающихся в школу или ухода из школы после окончания уроков и дополнительных занятий без сопровождения родителей.
8. Учебные классы оснащены всем необходимым оборудованием для качественного проведения учебных занятий, ведется контроль использования учителями учебного оборудования.
9. Хозяйственные товары в школе имеются в достаточном количестве.Завхозу указано на своевременное пополнение туалетных комнат туалетными принадлежностями."

--------------------
Этот ответ Администрация дала 29-02, а 03-03 сделаны фото ниже:
Прикрепления: 5002539.jpg (166.2 Kb) · 1576021.jpg (161.7 Kb)
 
AvaДата: Понедельник, 2016-03-07, 9:53 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Бесит... Бесит, что администрация школы считает вполне нормальным в середине учебного года сломать режим дополнительных занятий... Тоже часть всех этих перетасовок и объединений.  Я про ансамбль танца Камелия. Визитная карточка школы 283, бесплатные занятия, шикарные учителя. За свой счет оборудовали класс. Теперь детям в нашей школе(283) места нет, принудительно перевели в школу 753. Ничего против школы не имею, но мой ребенок до последнего сидит на продленке и было очень удобно спуститься на другой этаж, а теперь надо идти в другую школу. Особенно зимой удобно,туда пошел, два часа потел, а потом бегом обратно в другую школу на продленку. А я работаю, и водить некому, и не одна я такая. Директор обещал провожатого, детей много, а теперь просят с меня заявление со списком людей которые могут её водить на танцы в другую школу( а я почем знаю? кто сможет...). То есть у меня два варианта, либо нести ответственность за ребенка, когда я сделать этого не могу по факту, либо отказаться от Камелии по вине администрации школы, которая считает нормальным ломать учебный процесс детей. Может и не по теме, но безобразие полное.Сейчас из трех занятий дважды в неделю ходим в школу 753.
 
SheremetevaДата: Среда, 2016-03-09, 1:50 AM | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
В первых числах марта обращались устно к охраннику (дальше охранника нынче даже с паспортом и в бахилах не пройти, можно только прорваться) с просьбой открывать по утрам калитку забора СП1, выходящую к жилому дому 23 корп. 2 по Широкой улице, ввиду того, что дорога в обход калитки, вдоль забора, сопряжена с неудобствами либо в виде лужи на всю ширину дороги либо льда (по погоде). Приходится чуть ли не висеть на заборе, обходя препятствие, дабы не травмироваться или не промокнуть. Охранник обещал спросить у руководства разрешения. Утром следующего дня калитка по прежнему была закрыта. Охранник сказал, что открывать не разрешили. В общем, как всегда, все для нашего "удобства".
Почему все вопросы замыкаются на руководителе? Почему, чтобы добиться элементарных вещей, нужно звонить и писать руководителю (что, к сожалению, тоже не гарантирует успеха)?


Veni, vidi, vici.
 
lenmakeevaДата: Четверг, 2016-03-10, 7:46 PM | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот мои:
1. Я считаю хамством, когда с моим мнением и интересами моего ребёнка не считаются, в открытую и нагло нас игнорируют, с нарушением Закона не дают провести собрания с голосованием по важнейшим лично для меня вопросам.
2. Нас лишили не просто выбора, нас лишили того, что мы УЖЕ выбрали - лишили школы нашего ребёнка. Была школа - и нет школы. Это грабёж. Это фашизм. Это было МОЁ, и я за своё буду воевать.
3. По жизни не выношу вранья - а администрация постоянно нам врёт. Мне такая администрация не нужна, и я не допущу, чтобы подобные персонажи администрировали учебно-воспитательный процесс моего сына.
 
dobrolgaДата: Вторник, 2016-03-15, 3:18 PM | Сообщение # 6
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Безобразная идея Вороновой, не согласованная ни с кем из родителей, об общей линейке 1 сентября 2015 для всех 1-ых и 11-ых классов на территории СП1. Наши 11-классники и 1-классники из 753 были вынуждены притащиться на стадион 283, где их поставили в самую ж... практически за сцену. Мои две дочки оказалась на разных линейках, последний первосентябрьский звонок для моей выпускницы прозвенел не понятно где, не там, где она 10 лет проучилась и где школа - родной дом. И все по прихоти и во благо дебильных идей нашего директора. Вот зачем? Для чего? И наши школьники в 753 (2-9-е классы) впервые за 39-летнюю школьную историю (!!!!) не видели, как 1 сентября одиннадцатиклассники ведут первоклашек в школу за руку. Ни толком фотографий, на памяти о празднике - ничего... Обидно до слез. Ненавижу Воронову

Добренко Ольга
 
MaclarenДата: Пятница, 2016-03-25, 0:26 AM | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще раз сегодня убедились в том, что учителей (как бы сказать поприличнее...) ругают за то, что в их классе есть родители, чем-либо недовольные. Не важно, чем недовольные. Недовольные ли неудовлетворительным хозяйственно-бытовым обеспечением учебного процесса или святая святых введением школы ступеней - достается учителю (не умеет учитель с родителями работать). Учитель потом выплескивает полученный негатив на родителей. Причем учителей делают виноватыми абсолютно во всем! Вот это методы современных "управленцев"! Это ужасно...
А мы, родители, все равно будем отстаивать интересы своих детей.
 
Форум » "Культурно"-исторический » Копилка фактов » Вообще... » Собрание претензий (Всё, что бесит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Мини-чат
200