Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Культурно"-исторический » Копилка фактов » Вообще... » О безразличии родителей (Надо ли вообще всё это кому-нибудь?)
О безразличии родителей
ЧураевДата: Вторник, 2016-02-23, 12:39 PM | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Часть администрации пребывает в уверенности, что 90% родителей их учащихся глубоко по барабану - где, как, кем, чему, в какой обстановке обучаются их чада. Тип, "пристроен, пока они на работе" - и ладушки.
Возможно, это и так, но, например, родители нашего 3-Г класса школы 753 полностью опровергают это тезис.
У нас ВСЕ "мотивированы" на получение детьми хорошего образования в хорошей атмосфере, у нас КАЖДОМУ вопросы школьной жизни абсолютно не безразличны. Тем больше каждого из нас возмущает игнорирование нас, как законных представителей интересов наших детей, при принятии наиважнейших для нас решений.

ВОПРОС: а как обстоят дела с "мотивированностью" родителей в Вашем классе? Действительно ли большинству по барабану?
(Ни класс, ни школу можете не указывать, если опасаетесь. Это для общей статистики, чтобы понимать картину.)


Прорвёмся!
 
Maya-283Дата: Среда, 2016-02-24, 3:44 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
В нашей классе все родители заинтересованы в получении качественного образования и доп.услуг в комфортной спокойной атмосфере. Нашим родителям совершенно не все равно, куда дети ходят, кто и как их обучает, как они проводят время в клубе Солнышко после уроков, гуляют они там или нет, что они едят в школе и т.д. И нас всех (за редким исключением) очень напрягает, что эти и многие другие вопросы решает руководство школы, не спросив мнения родителей. Точнее так: спросив, но уже тогда, когда все решено, и нас просто ставят перед фактом.

Maya
 
dobrolgaДата: Пятница, 2016-02-26, 1:15 AM | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня сильно напрягает, удивляет и раздражает пофигизм и неосведомленность о происходящем родителей нашего 4-го Г. На собрание с мониторингом 10 февраля пришли семеро - треть всего род.состава. Позже после просьбы кл. руководителя зашли расписаться еще двое. Я разослала родителям инф. письмо с целью узнать, в чем причина такого безразличия. Отозвались четверо: один на собрании был, другой не был, но заходил позже, третий на собрании не был, но против произвола, четвертый вообще не видит проблемы. Еще троих достала по телефону. Пока основная масса против реформ, но люди не в курсе, что решение УС принято. Что касается родителей нашего 11-го класса, - обращалась только к тем, у кого есть младшие дети и кто заинтересован в ходе событий. Картина та же: люди не осведомлены, но против. Веду работу дальше

Добренко Ольга
 
SheremetevaДата: Вторник, 2016-03-01, 11:59 PM | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, каждый родитель желает, чтобы ребенкубыло хорошо, комфортно, чтобы ребенок получил достойное образование. Многие родители принимают существующие в школе условия
как норму, как данность ("сейчас везде так"). При этом некоторых из них
эти условия могут не устраивать, но они пассивны, потому что придерживаются
позиции "мы все равно не сможем ничего изменить" и/или нет времени,
сил что-то менять. У нас имеется несколько родителей, очень дорожащих вниманием
учителя к их детям (потому лояльно настроенных), есть и проявляющие
безразличие, МНОГИЕ родители в беседах друг с другом проявляют обеспокоенность
различными аспектами школьной жизни ("тихо" возмущаются), и немногие
занимают активную жизненную позицию.
 
ЧураевДата: Среда, 2016-03-02, 12:17 PM | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Да у нас было примерно так же! Я сам, когда юлины обращения осенью подписывал, тоже Маше, пред.род.комитета нашего класса, сказал: "Чушь всё это, ничего мы не сделаем, раз где-то уже кто-то всё за нас решил." А вот же проснулся!)))
Людям надо объяснять ситуацию. В глубине души каждому не приятно ощущать себя управляемым быдлом, пешкой в чьей-то игре. Людей надо просто будить.


Прорвёмся!
 
SheremetevaДата: Среда, 2016-03-02, 9:28 PM | Сообщение # 6
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Просвещаем как можем при любом удобном случае smile Вообще родители в последнее время озадачились тем, что "территория детства" в 753 в ближайшее время не предвидится. Информация, что с нового учебного года заселить 753 учениками исключительно начальной школы не получается, пошла в массы. Резонный вопрос возник: "А зачем тогда переходить в СП2, раз там все то же самое"...

Veni, vidi, vici.
 
Форум » "Культурно"-исторический » Копилка фактов » Вообще... » О безразличии родителей (Надо ли вообще всё это кому-нибудь?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Мини-чат
200