Главная » Архив материалов

В придачу к псевдо-отзывам администрация придумала ещё и псевдо-новости!

Например, 11 апреля они опубликовали "новость": "На образовательном канале открылась возможность прямо и без посредников задать вопросы главе Департамента И.И.Калине". Замечательная новость! Если только не учитывать, что возможность "задать вопросы прямо в ДОгМ" окрылась месяцем раньше, а как раз накануне (10 апреля) эта возможность вот именно, что ЗАКРЫЛАСЬ.

Ну очень простой и действенный способ "не выносить сор из избы"!

И "новость" сообщили, и спросить никому ничего не дали. Так держать, Ирина Сергеевна!

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 700 | Добавил: Чураев | Дата: 2016-04-26 | Комментарии (0)

От юриста директора Трифановой М.А. в адрес руководства УВД на Московском Метрополитене поступило абсолютно клеветническое заявление в отношении родительницы нашей школы, участника наших собраний - Анастасии Доступовой.

В вину ей вменяется то, что, специально надев милицейскую форму, Анастасия вводила людей в заблуждение относительно законности нашего первого родительского  собрания 14 марта, проводившегося, как вы все знаете, за пределами школы не по нашей вине, а по воле директора. Это собрание в жалобе объявляется "митингом", хотя единственный, кто попытками срыва превращал его в митинг, была сама же Воронова И.С. Так вот, кто не знал: Анастасия Доступова на этом "митинге", оказывается, активно агитировала и призывала к противоправным действиям. Но этого мало!

Чуть погодя, в апреле, Анастасия Доступова опять же в форме сотрудника полиции якобы ещё и деньги у родителей незак ... Читать дальше »

Просмотров: 1064 | Добавил: Чураев | Дата: 2016-04-25 | Комментарии (5)

Среди обращений к Калине нашёл следующее, датированное годом раньше:

№ 8249612.03.2015 17:36

Лаврентьев Сергей МихайловичГБОУ СОШ №283 СП1

Здравствуйте! В этом году мой ребенок идет в 1 класс. В декабре 2014 года мною было подано заявление о зачислении ребенка в СП1, со всеми необходимыми копиями документов. Так как мы проживаем рядом с данной школой, старший сын учится в данной школе.Мы узнали, что начальной школы в 2015году в данном СП не будет, вся начальная школа будет переведена в СП2 (ул. Грекова,20). Из разговора с другими родителями, дошла информация, что мало того что нас действительно переводят в вышеуказанную школу, так там еще и введено экспериментальное предметное обучение для начальной школы, что категорически не устраивает никого из нас. На все прямые вопросы о переводе в другую школу руководство СП1 ответов не даёт. Помогите разобраться в данном вопросе, так как нам совершенно не подходит предлагаемая школа и ее программа обуч ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: Чураев | Дата: 2016-04-22 | Комментарии (1)

Передача на ОТР с Н.Г.Храмовой и нашим собранием 09-04 в качестве повода и иллюстрации назначена (съёмка) на 27-04-2016.

Телевидение... Сложно с ними всё.

Просмотров: 591 | Добавил: Чураев | Дата: 2016-04-19 | Комментарии (0)

"Никто, кроме нас!"

14-04 экспромтом сорвались втроём на собрание и съёмку в 1370. Телевизионщики снимать нас уже не стали - и так, сказали, наснимали выше крыши (Москва-24), но журналист сама из Медведково, сама 283 закончила, за нашей ситуацией следит, обещала не забыть нас упомянуть. Представить всё как общегородскую проблему, для чего и ездили.

Каждому из нас удалось что-то сказать на их местную камеру (хозяйка камеры - с 1 канала, она и Москву-24 вызвала), и уехали тут же, чтобы не мешать. Чем там всё закончилось, пока не знаем. В планах у них было такой же, как у нас, Родительский Совет учредить, чтобы потом это всё в общемосковскую Общественную Организацию собрать. То есть, как в Тольятти сделать. Но на момент нашего исчезновения всё там больше походило на неорганизованное брожение...

Вообще, там директор точно так же пытается разобщить народ - собрание должно было пройти отдельно, по корпусам. Но прошло единым фронтом (человек 130 ... Читать дальше »

Просмотров: 775 | Добавил: Чураев | Дата: 2016-04-14 | Комментарии (0)

http://753sos.ucoz.com/Audio/fashizm_tarasenko.wma

Закачайте и послушайте.

А дело было так. Днём позвонили двое родителей из 276 и позвали на собрание по поводу каникул и кап-ремонта. Удобный повод поговорить с людьми. Взял Протокол наш, агитку, текст про ступени, листов подписных, пришёл. Охрану кое как прошёл (в первый и в последний раз - теперь там тоже ориентировка будет))), пока родители обсуждали свои каникулы, прошёлся по школе - школа в ремонте на этажах НЕ НУЖДАЕТСЯ!

Стояки, подводки, окна, двери - всё пластиковое, новое! Простоит лет 30 минимум. Если под землёй что прогнило, трубы отопления, то это пара месяцев работы, никак не больше! Акта обследования, как я понял, нет, сметы тоже нет, а уже ждут тендер - ну и дела!

Ладно.. Закончили родители обсуждать свои каникулы, подтянулся я к дверям класса о своём доложить - подходит Тарасенко и просит на выход. "Я Вас не приглашала!"

- Меня родители пригласили...

- Кто ... Читать дальше »

Просмотров: 834 | Добавил: Чураев | Дата: 2016-04-13 | Комментарии (5)

09 апреля 2016 года под камерами ОТР и Гражданской Инициативы провели экстренное собрание родителей. Возможно, 10-04 в 19-тичасовом выпуске новостей канала ОТР Вы сможете это увидеть. И нас, и директора - её снимали в понедельник, причём к колоссальному её удовольствию. Интервью Гражданской инициативы : 

https://youtu.be/4BH68HXBzEc - интервью Чураева М.Ю. 

Оно же на сайте Гражданской Инициативы   (комментарии были уничтожены в результате хакерской атаки на сайт ГИ)

https://youtu.be/DGYrsdayJs4 - интервью родителей 1370 

Оно же всё на сайте Рот-Фро ... Читать дальше »

Просмотров: 1077 | Добавил: lenmakeeva | Дата: 2016-04-11 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!! ВНИМАНИЕ!!!

В связи с многочисленными жалобами на невозможность участвовать в собрании в понедельник, удалось уговорить ОТР вернуться к первоначальному варианту: СОБРАНИЕ-МИТИНГ СОСТОИТСЯ В СУББОТУ 09 апреля В 13-00! Место - то же самое: детская площадка под круглыми фонариками рядом со школой 753.

Администрация тоже будет участвовать в этом мероприятии, поэтому большая просьба всем быть. А на дачу можно и чуть погодя поехать.

Общественное Телевидение России будет проводить съёмку, брать интервью у участников с обоих сторон, затем эти материалы лягут в основу большого круглого стола по вопросам "реформы" образования, который состоится 12-04 в 17-00. Наши интересы там будет защищать Н.Г.Храмова.

Но прежде всего эти свои интересы мы должны высказать САМИ - внятно и чётко, обоснованно заявить протест реструктуризации, потребовать если не смены директора ГБОУ, то восстановления активной жизни в школе 753, нач ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: карп | Дата: 2016-04-08 | Комментарии (0)

21 марта 2016 года свершилось удивительное событие: член Президиума Общественной организации "Родительское Всероссийское Сопротивление", Профессор кафедры психологии Российского Православного Университета, известный борец за сохранение в нашем обществе остатков морали и нравственности Надежда Григорьевна Храмова объявлена персоной нон-грата в нашем замечательном ГБОУ. 

Ориентировка на эту преступницу выдана каждому охраннику в каждом бараке.. тьфу, в каждом СП нашего лагеря добра и созидания строго режима.

Просмотров: 1185 | Добавил: карп | Дата: 2016-03-26 | Комментарии (1)

Обухом по образованию

Так Надежда Храмова оценивает происходящее у нас в первой, но будьте уверены, не в последней публикации о наших проблемах. "Информационный повод" для СМИ самых различных уровней Ирина Сергеевна подала слишком весомый, чтобы ограничиться каким-то одним интернет-порталом. http://rusplt.ru/our-people/our-people-1_96.html

Просмотров: 518 | Добавил: Макеева | Дата: 2016-03-22 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »