Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Организационный » Идеи, мысли, предложения » Практическая активность » Копилка предложений (Предлагаем, обсуждаем конкретные действия)
Копилка предложений
ЧураевДата: Воскресенье, 2016-02-14, 10:41 PM | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Вариантов действий у нас на самом деле выше крыши. С чего начать, как распределить ресурсы?

Вот, например, письмо от друга:
"Юля, Миша, привет!
Я просмотрела по образованию передачу на ОРТ Программа называется
:"Правда на ОРТ. Школьное образование", эфир от ОТ 24.09.2014 Г.. и еще
почитала на сайтах кое-что

Там много полезного узнала.

Короче, нам необходимо составить грамотное письмо о том, чем является
школа для нас , традиции и т. д. , что творится теперь в нашей школе,
что делает
" директор", куда мы писали, почему сообщают ей, про нашу петицию ,
почему в нашей школе были собрания 11,02,16 в 18 часов, где показали
какие-то диафильмы про реорганизации и никто из реорганизаторов не был,
чтобы ответить на наши вопросы, а в тоже время 11,02,16 в 18 часов
Управленческий совет, который неизвестно кем выбран и когда уже принимал
решение, даже не промониторив нашу школу. Кроме того там были
представители 7 детских садов. Какое они имеют отношение к школьной
реорганизации? Как не хотели с вами говорить и т. д. Как наши жалобы
спускают, как запугивают учителей и родителей принуждают к тому, чтобы
подписали согласие.

1. Родительское всероссийское сопротивление
Председатель была Храмова Надежда Григорьевна Сейчас что-то не найду кто.
тел. горячей линии: 8 (800) 100-97-24
e-mall: rvs@r-v-s.su

2. НП Родительский комитет
сайт: www.r-komitet.ru
e-mall: vesti@bk.ru
тел.: 495 612-31-76
Адрес: Москва, красноармейская улицаЮ д,2, строение 2е.

3. Главе комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы
РФ Яровой Ирине Анатольевне.
Ей письмо четкое надо с обоснованием всего.

Почему ей? Отвечаю: На сайте НП Родительский комитет в разделе " В
семье и школе" есть про реформу образования. Прочитайте. Вы поймете. С
февраля 2015 г. она взялась за это. Из статьи сразу понятно будет . Там
как раз и фамилия Третьяк присутствует, кому мы писали.

4. Первому зампреду Председателя комитета по образованию Госдумы РФ
Смолину Олегу(отчество не знаю).Не знаю, он ли сейчас в этой должности.
Сведения с 2014 г. Он из КПРФ.
Тоже более четкое письмо.

5. "Учительская газета" Спецкор - Вадим Иванович Мележко ( или Мелешко).

Только как с подписями быть, ссылаться на петицию?
Кроме того, в передаче выступал психолог , заслуженный учитель России
Александр Снегуров. Он тоже против этих реформ. Говорит , что
образование стало, своими словами передам смысл, какое-то дерганное,
несбалансированное.

Короче, чем в больше мы направим письма в разные инстанции, тем быстрее
обратят на этот беспредел внимание."

Кто чем займётся?
У меня вообще предложение: распределить усилия (людей) по направлениям - работа с юристами, письма в инстанции, работа с масс-медиа, может быть, ещё какое-то найдём нестандартное направление?


Прорвёмся!
 
lenmakeevaДата: Четверг, 2016-02-18, 4:09 PM | Сообщение # 2
Сержант
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот письмо от сочувствующего сегодня получил:

"До меня дошли сведения, что руками коллег "шестерок" Воронова И.С. создает себе положительную репутацию на сайтах-отзывах, прям противно читать эти отзывы, т.к. они созданы специально и не отражают реалии. Если Вам это поможет, я буду рада http://www.s-cool.ru/forum7.html
http://www.edu-inform.ru/school/responses/
http://www.spr.ru/otzyvy/otzyvy-o-shkolah.html
http://www.yell.ru/moscow/top/shkoly-litsei-gimnazii/
http://forum.materinstvo.ru/?showforum=221
http://ratings.7ya.ru/schools/
http://rodim.ru/index.php/topic/108551-otzyvy-o-shkolakh-moskvy/
http://www.edu-all.ru/pages/allotz.asp
http://ru.otzyv.com/nauka-i-obrazovanie/shkoly/
http://forum.omama.ru/viewtopic.php?p=217279
http://www.razumeika.ru/school/about/opinion.html

Был такой текст: Друзья, коллеги, пересылаю Вам адреса сайтов, на которых можно публиковать отзывы о школе. Давайте договоримся, что мы действуем от имени всей нашей большой образовательной организации
С уважением Александра Викторовна Воробьева

P/S Прошу данную информацию не разглашать, по возможности.

И ещё: Данный текст поступил от Вороновой-

-------- Исходное сообщение --------
От: Ирина Воронова <visi62@mail.ru>
Дата: 13.02.2016 11:20 (GMT+04:00)
Кому: ,......
Тема:

Уважаемые коллеги! После консультации с юристом вчера мной принято решение о подаче искового заявления о возбуждении уголовного дела по статье "клевета" и жалобы в полицию.Чтобы вы понимали, началась настоящая информационная война. Мы защищаем совместно принятое решение для развития школы, и это для меня очень важно. Необходимо ударным способом предпринять контрмеры путём вброса в информационное пространство позитивной информации о школе с фотографиями на официальном сайте школы и других официальных сайтах (отзывы о школах города). Постарайтесь сделать это сегодня. Активизируйте, пожалуйста, учителей, родителей, выпускников школы, возможно старшеклассников (очень избирательно), это важно для сохранения имиджа школы. Этот путь мы выбрали с вами вместе и вместе должны его защищать, я уверена, у нас на это хватит сил и духа. Без перестройки всей системы организации образования школы, школа не сможет быстро развиваться в современных условиях, а это необходимо. Я верю в нас и наши решения. И помните, всё это мы делаем для детей. Спасибо, дорогие мои коллеги! Я на связи!

--
Ирина Воронова

Надеюсь, эта информация поможет Вам в борьбе."

------------------------------------------------------------------------------
Эта информация нам поможет! Сейчас же я пересылаю эти административные указания в Департамент, а все, кто может, делитесь этими адресами с друзьями - на тех же ресурсах должна быть и правда о ситуации в нашем ГБОУ.

-----
Письмо гВ интересное, правда? Клевета, видимо, в том, что ни на кого никто не давил при принятии решений. СОВМЕСТНО принятых, причём!
Вопрос: совместно С КЕМ? Кому вообще она адресовала свой спич? Чьи это НАШИ решения?
(Ответ Вы знаете, но он не приличный).

Отдельно - про интересы детей.
Кто-нибудь из вас признан недееспособным? Кто-то нотариально передавал гВ право представлять интересы ваших детей? Как же так получилось, что она себе это право ПРИСВОИЛА?? Мы уже не законные их представители, что ли?

Вы понимаете, в каком дурдоме мы все оказались? surprised ))))
 
карпДата: Воскресенье, 2016-02-21, 12:54 PM | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю каждому попробовать оставить свой отзыв на официальном сайте школы
Напишите, что думаете, но перед отправкой сообщения, сделайте его скриншот - нажать на кнопочку "Prt-Sc" (Принт-скрин) в верхнем ряду клавиатуры справа, затем в любом редакторе изображений или даже просто в документе ворда через правую кнопку мыши выбрать "вставить" (можно вставить и одновременным нажатием на клавиши "Ctrl" и "V"), затем сохранить отдельным файлом, прислать не е-мейл dkreturn@mail.ru .
Ваш отзыв всё равно не опубликуют, а этот файл мы сохраним - он будет доказывать Вашу попытку это сделать, нечестность администрации.

О нечестности там и другое свидетельствует - два из хвалебных отзывов оставлены почему-то В КАВЫЧКАХ!))) Это случилось скорее всего потому, что администрация сама их, эти отзывы, и составила, и разослала в кавычках (на выбор, видимо, по несколько текстов каждому), а человек просто не догадался эти кавычки убрать, когда вставлял этот администраторский текст в якобы "свой" якобы "честный" отзыв.
Сохранил для истории:





И вот как людям, Медведеву этому, только не стыдно! Кто это?? Посмотрите ему в глаза.
Прикрепления: 5719317.png (273.0 Kb) · 7129400.png (286.7 Kb)
 
карпДата: Пятница, 2016-02-26, 2:44 PM | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересное из интернета:

"Основная проблема: Как учителя сумели директора с должности «снять»

Сейчас в сфере образования тяжело работать, это все знают. Но еще есть учителя в школах, которым не наплевать на свою работу. В принципе, если бы не «душили» нас ненужными бумажками, было бы намного проще.Но даже с этим мы бы попытались мириться, если бы нам не достался в директора на редкость неприятный тип: злопамятный хам и взяточник, считающий, что школа – это его личный источник дохода, а учителя – безгласные рабы.

Наш коллектив пытался с ним бороться, писали и в городское управление образования (ГУО), и даже в министерство - бесполезно! Приедет комиссия проверять директора, он им - угощения-развлечения, подарки-презенты, из кожи вон вылезет… Они и напишут в отчетах, что все в порядке. А нам потом – хоть волком вой!

В итоге, «текучка» кадров в нашей школе была страшная, все более-менее хорошие работники долго не задерживались – кому охота трудиться за копейки, которыми еще и попрекают?Решение и результатНемногие оставшиеся «старички-оппозиционеры» еще держались, но на голом энтузиазме.

Тут один из коллег, который увлекался книгами по популярной психологии, подсказал нашей «оппозиции» интересный метод: чтобы избавиться от начальника - надо не ругать, а хвалить его. И представляете? Сработало!Сделали мы так: постоянно положительно отзывались о нашем директоре, особенно в присутствии руководителей других школ и ГУО. Потом написали несколько коллективных писем в то же управление образования и в другие высокие инстанции.В письмах говорилось примерно следующее: «Мы, педагогический коллектив школы №… хотим выступить в защиту руководителя нашего учреждения. Н.Н. – замечательный директор, человек с большим опытом и багажом знаний. Но недоброжелатели постоянно подвергают его жесткой критике и травле. То, что из нашей школы ушли некоторые учителя – это полностью их вина, раз не могут соответствовать тем высоким требованиям, которые им предъявляет такой профессионал, как наш директор Н.Н. А бывшая секретарь Иванова М.В. говорит неправду, мол, ей нахамили и не выплатили часть зарплаты: у директора большая нагрузка, а она вечно его отвлекает по пустякам. Вот и ответил ей Н.Н. немного резко…»

Словом, расхвалили мы нашего «любимого» директора на все лады. И где-то месяца через два его сняли с должности – скандальный нрав и вороватость Н.Н. известна была многим, да и врагов у него тоже хватало.Никто не поверил - ни в ГУО, ни в министерстве, - что те письма мы написали добровольно, а не по директорской указке. Да и зависть вышестоящих чинов сыграла свое дело: мол, нахваливают какого-то директоришку, а я, работник ГУО/министерства, чем хуже? Надо его прижать, чтобы не воображал о себе много!

Это опыт:Группа учителей средней общеобразовательной школы
-------------------
"Никто не поверил, что отзывы добровольно писали!"
А у нас есть тексты писем администрации и доказательства, что не добровольно - и что же дальше?
 
pohomova26Дата: Воскресенье, 2016-02-28, 6:25 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Официальные аккаунты мэра Москвы и городского правительства появились в социальных сетях «ВКонтакте» и Twitter может стоит отправить наше сообщение туда? Или может кто то отправил?Можно еще в Московский Комсомолец написать.

Успехов, сил и большого терпения!
 
ЧураевДата: Воскресенье, 2016-02-28, 9:16 PM | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена, давай ссылки сразу, где писать, чтобы людям не искать. Везде напишем.

Прорвёмся!
 
pohomova26Дата: Понедельник, 2016-02-29, 6:46 AM | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Адрес страницы мэра Москвы в социальной сети «ВКонтакте» - vk.com/mossobyanin, в Twitter - twitter.com/MosSobyanin.

Успехов, сил и большого терпения!

Сообщение отредактировал pohomova26 - Понедельник, 2016-02-29, 6:41 AM
 
lenmakeevaДата: Понедельник, 2016-02-29, 9:53 AM | Сообщение # 8
Сержант
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Отправил сообщение в Контакт приложением к запросу в друзья (твитер не знаю):
"Сергей Семёнович, остановите беспредел директора в ГБОУ283!
Наберите в поиске сайта change.org цифры 753 и почитайте отзывы к петиции "Спасите школу 753" - 220 человек из 1100 подписантов не испугались открыть своё имя!"

Товарищи дорогие, пишите САМИ!!! Лично, каждый! Нас сотни - возьмём числом smile ).
 
pohomova26Дата: Понедельник, 2016-02-29, 9:59 AM | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ,я тоже отправила запрос в друзья в Контакте .Буду надеяться ,что заявку не отклонит

Успехов, сил и большого терпения!
 
АленаДата: Среда, 2016-03-02, 9:36 AM | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ходят слухи ,что наша г-жа Воронова покидает свой руководящий пост и метит в  департамент. Это шутка?

Удачи!
 
ЧураевДата: Среда, 2016-03-02, 12:09 PM | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Скорее, это не шутка.
Летом у госпожи заканчивается 5-летний контракт на директорство, и она хочет уйти от нас наверх, доказав перед этим свои мощные организаторские способности, уничтожив наши школы. То есть, ей действительно ОЧЕНЬ ВАЖНО (как она в письме своим и написала) под конец оставить у нас эту "школу ступеней" - иначе очевиднейшую разруху даже нечем будет оправдать.

Лично я желаю, чтобы она ушла в никуда по проф-непригодности.
Вы представляете, сколько этот бездушный каток раздавит всего на руководящих должностях?
То есть, от нас сейчас не только наше личное зависит. Можно сказать, что за нами Москва!))


Прорвёмся!
 
АленаДата: Четверг, 2016-03-03, 6:57 AM | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Калина считает так ! Если директор не справляется с его указаниями ,на смену приходит другой и так перечислять можно долго .Пока мы боремся, мы сила !

Удачи!

Сообщение отредактировал Алена - Четверг, 2016-03-03, 11:10 AM
 
ЧураевДата: Вторник, 2016-03-15, 8:14 PM | Сообщение # 13
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди на сайт не пишут, пишут на е-мейл. Я тут дублирую от своего имени - мне-то терять уже нечего)):

"Здравствуйте!
Хотела бы вам предложить одну идею, но не знаю, может быть вам уже ее предлагали.
Раз наши учителя до ужаса запуганы и не хотят публично выступать, то можно было бы снять видео ролик например с изменением голоса и сидя спиной , в котором бы они все рассказали. Это касается не только работающих учителей и, но и ушедших якобы по своей воле учителей, заведующих детских садов и пустить этот ролик в СМИ."

Феерия, конечно, была бы. Но такое развитие событий маловероятно по многим причинам.


Прорвёмся!
 
ЧураевДата: Четверг, 2016-04-14, 9:05 PM | Сообщение # 14
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Вся власть заодно. Просить у неё что-то - пустая трата времени. Что в контакте, что лично в 5-й подъезд мэрии возить.
Власть можно только заставить.


Прорвёмся!
 
Форум » Организационный » Идеи, мысли, предложения » Практическая активность » Копилка предложений (Предлагаем, обсуждаем конкретные действия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Мини-чат
200